Меню Поиск

Закрыть

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме на фоне снегопада

14.12.2022 10:46

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме на фоне снегопада

Теги: аэропорты

Аэропорты столицы работают в штатном режиме на фоне снегопада, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах авиагаваней.

«Аэропорт Шереметьево продолжает устойчивую работу в штатном режиме. Шереметьево располагает достаточными ресурсами для стабильного осуществления взлетно-посадочных операций в сложных погодных условиях. В целях обеспечения безопасности полетов в аэропорту проводится попеременная очистка взлетно-посадочных полос и перрона от снега, производится антиобледенительная обработка воздушных судов», - сказали в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Домодедово также пояснили, что авиагавань работает штатно. «В условиях снегопада требуется проведение дополнительных мероприятий для обеспечения безопасности полетов - очистка взлетно-посадочной полосы, чтобы не допустить образования гололеда, и противообледенительная обработка самолетов. В связи с этим возможны незначительные корректировки времени вылета», - сказали в пресс-службе аэропорта.

Там рекомендовали пассажирам, использующим автомобильный транспорт, закладывать дополнительное время на поездку в аэропорт или пользоваться аэроэкспрессами.

«Международный аэропорт Внуково на данный момент обеспечивает обслуживание воздушных судов и пассажиров в штатном режиме. Отмен рейсов по метеоусловиям во Внуково нет. Есть незначительные задержки, которые обусловлены проведением обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта», - отметили в пресс-службе аэропорта Внуково.

Ранее сообщалось, что аэропорт Шереметьево рекомендовал пассажирам прибывать на рейсы заранее на фоне снегопада.

Пробки на дорогах Москвы оцениваются в девять баллов: из-за снегопада на дорогах столицы осложнено движение, коммунальные службы города работают в усиленном режиме. По прогнозам синоптиков, 14 декабря в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, снег, гололедица, снежные заносы и до 7 градусов мороза. Из данных сервиса «Яндекс Расписания» следует, что более 50 рейсов было задержано и отменено в аэропортах Москвы утром 14 декабря. По сообщению Росавиации, крупных сбоев в аэропортах Москвы из-за сильного снегопада нет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок