Меню Поиск

Закрыть

Лимит пополнения карты ‎«Тройка» увеличат с 2 января

14.12.2022 07:16

Лимит пополнения карты ‎«Тройка» увеличат с 2 января

Теги: Ликсутов , «Тройка» , Оплата проезда , Пополнение

Лимит пополнения баланса «Кошелька» карты ‎«Тройка» увеличат с 2 января: максимальная сумма составит 10 тыс. руб. вместо прежних 3 тыс. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«По поручению мэра Москвы мы продолжаем развивать билетную систему, чтобы она становилась еще удобнее для пассажиров. С 2 января максимальная сумма, на которую можно пополнить «Тройку», вырастет с 3 тыс. до 10 тыс. руб. Об этом нас просили пассажиры. Это будет удобно горожанам, которые регулярно пользуются «Тройкой», с ее помощью оплачивают не только проезд, но и билеты в музеи, зоопарк, поездки на «Аэроэкспрессе», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Помимо этого, с помощью карты «Тройка» сегодня можно оплачивать поездку по канатной дороге на Воробьевых горах, прогулки по Москве-реке на речных трамвайчиках, вход на объекты и подземную парковку в парке «Зарядье». Также карту можно использовать вместо ввода логина при аренде велосипеда в сети «Велобайк», уточняется в материале.

Дополняется, что тем, кто пополняет карту на большие суммы, стоит привязать ее к личному кабинету в приложении «Метро Москвы». Так даже в случае ее потери перенести оставшиеся поездки и средства на новую «Тройку» можно в несколько кликов. В приложении доступна покупка абонемента или пополнение карты на любую сумму в пределах лимита.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок