Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Аэропорты столичного авиаузла работают в штатном режиме на фоне непогоды

12.12.2022 09:34

Росавиация: Аэропорты столичного авиаузла работают в штатном режиме на фоне непогоды

Теги: аэропорты

Московские аэропорты работают штатно, обслуживание рейсов ведется в плановом порядке, несмотря на непогоду. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Несмотря на сложные погодные условия в Москве, аэропорты столичного авиаузла работают в штатном режиме. Обслуживание воздушных судов и пассажиров проходит в плановом порядке. За прошедшую ночь в аэропортах Москвы длительных задержек рейсов, более двух часов, зафиксировано семь. В целом имеются незначительные задержки вылетов рейсов, связанные со сложными погодными условиями в регионе. Это обусловлено увеличением времени на антиобледенительную обработку воздушных судов и очистку объектов аэродромной инфраструктуры от снега», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что с учетом сложных метеоусловий в столичном регионе из-за мокрого снега и ледяного дождя пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорты на вылетающие из Москвы рейсы заблаговременно.

Ранее сообщалось, что, по данным сервиса «Яндекс Расписания», почти 70 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы.

По сообщению «Известий», практически половина месячной нормы осадков выпала за последние 12 часов в столице. По прогнозам синоптиков, осадки в столице продолжаются, идут дожди и в течение дня сохранится облачная погода.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок