Сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался с охолощенным оружием ворваться в квартиру соседей в доме на ул. Нижняя Красносельская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«Вечером 10 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов на ул. Нижняя Красносельская мужчина с предметом, похожим на автоматическое оружие, рвется в квартиру соседей. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину. Он оказался местным жителем. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - рассказали в пресс-службе.
Там отметили, что, по предварительным данным, мужчина угрожал соседям охолощенным оружием. При осмотре его квартиры было изъято: ружье и два карабина, зарегистрированные в установленном порядке, а также охолощенный автомат и страйкбольная граната.
В отношении задержанного составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ («Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему»).