Меню Поиск

Закрыть

Монтаж лифтов начался в корпусе второй очереди ЖК Alia в Покровском-Стрешнево

12.12.2022 03:47

Монтаж лифтов начался в корпусе второй очереди ЖК Alia в Покровском-Стрешнево

Теги: Покровское-Стрешнево , Москомстройинвест , Лифт , Жилые дома

Установка лифтового оборудования началась в корпусе №7 второй очереди жилого комплекса Alia. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер Asterus приступил к установке лифтового оборудования в корпусе №7 второй очереди (блок 10С) жилого комплекса Alia. Объект расположен в районе Покровское-Стрешнево по адресу: ул. Летная, вл. 95Б», - говорится в сообщении.

По информации застройщика, в корпусе будет установлено 10 лифтов - по два на каждую секцию. Рабочие уже приступили к монтажу направляющих и устройству подъемных механизмов, в ближайшее время они приступят к установке кабин. Параллельно на корпусе ведется прокладка инженерных сетей, кладка, отделочные работы, а также монтаж фасадной системы.

«Всего в рамках второй очереди будут возведены семь жилых корпусов общей площадью почти 80 тыс. кв. м, насчитывающих 1 тыс. 314 квартир, а также одноуровневый подземный паркинг на 691 машиноместо и 38 мест для хранения мототранспорта. Три корпуса в блоке 10Е в настоящее время находятся на этапе монтажа монолитных конструкций», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она уточнила, что корпус №7 представляет собой пятисекционный дом переменной этажности. Он рассчитан на 301 квартиру общей жилой площадью более 17,8 кв. м. Он входит в состав блока 10С, который в свою очередь включает включает 26-этажный и 10-этажный корпуса, а также трехсекционный корпус переменной этажности. Все четыре здания объединены стилобатом.

Дополняется, что ввод в эксплуатацию второй очереди жилой застройки комплекса запланирован на второй квартал 2023 года. ЖК Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Помимо жилых домов он включает в себя бизнес-парк класса А, спортивную и социальную инфраструктуру. По предварительным прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов в нем смогут проживать около 15 тыс. человек, работать и учиться - более 24 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок