Меню Поиск

Закрыть

Около 18 тыс. московских школьников написали пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе

09.12.2022 11:15

Около 18 тыс. московских школьников написали пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ

Пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе 8 декабря написали около 18 тыс. школьников столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«Около 18 тыс. столичных одиннадцатиклассников приняли участие в пробных ЕГЭ - общегородских контрольных работах в формате ЕГЭ по биологии, истории и литературе. Они прошли в школах 8 декабря в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз», - отметили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что в контрольных работах по биологии приняли участие около 7 тыс. школьников, по истории - около 6 тыс., по литературе - более 5 тыс.

«В контрольных работах в формате ЕГЭ по биологии, истории и литературе принимают участие те выпускники, которые зарегистрировались на единый госэкзамен по данным предметам. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на официальном сайте мэра Москвы mos.ru», - приводит пресс-служба слова первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок