Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 669 квартир в ЖК «Сердце столицы» в Хорошево-Мневниках введен в эксплуатацию

09.12.2022 11:07

Корпус на 669 квартир в ЖК «Сердце столицы» в Хорошево-Мневниках введен в эксплуатацию

Теги: Строительство , Хорошёво-Мнёвники , ЖК

В составе жилого комплекса «Сердце столицы» в районе Хорошево-Мневники введен в эксплуатацию корпус на 669 квартир, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 9 в составе жилого комплекса «Сердце столицы» в районе Хорошево-Мневники. Объект расположен по адресу: Шелепихинская набережная, вл. 34, корп. 6 (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что общая жилая площадь кваритр в новом корпусе составляет почти 40 тыс. кв. м. В состав корпуса также входит двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест. На первых этажах расположилось 11 коммерческих объектов площадью почти 830 кв. м.

«Площадь жилого небоскреба составляет около 68 тыс. кв. м. Новостройка является уникальным объектом строительства, поскольку ее высота превышает 156 м. После итоговой проверки, которая подтвердила соответствие здания проектной документации, специалисты комитета оформили разрешение на ввод дома в эксплуатацию», - приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Отмечается, что инвестор также провел масштабное благоустройство. Пятова уточнила, что на внутренней территории с озеленением площадью более 1,5 тыс. кв. м высажено 46 деревьев, 3 тыс. 595 кустарников, обустроены цветники. В благоустроенном дворе также имеются детская площадка, качели, зоны отдыха с лавочками, столом и шезлонгами, теневой навес и беседка.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что функционирующая социально-бытовая инфраструктура жилого комплекса уже включает в себя двухуровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном, трехэтажный торговый центр «Сердце столицы» и другие магазины, а также рестораны, аптеки, салоны красоты и медицинские центры.

«На внутренней территории для жильцов уже сданных корпусов доступны зоны отдыха и детские игровые городки, скейтпарк, спортивные площадки с беговыми дорожками, площадка для выгула и дрессировки собак», - добавил Войстратенко.

Пятова отметила, что, помимо строительства жилых корпусов, инвестор благоустроил прилегающий к проекту участок Шелепихинской набережной площадью 5 га. Здесь появились спортивные, игровые и досуговые площадки. На набережной организовано и новое общественное пространство - смотровая площадка с видами на Московский международный деловой центр «Москва-Сити», где установлен четырехметровый арт-объект «Луна».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок