Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: Ситуация с пожаром в ТЦ «Мега Химки» находится под контролем

09.12.2022 09:05

Воробьев: Ситуация с пожаром в ТЦ «Мега Химки» находится под контролем

Теги: Воробьев , Мега Химки , Пожар

Ситуация с пожаром в ТЦ «Мега Химки» находится под контролем. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

«Сейчас ситуация находится под контролем МЧС, прокуратура и правоохранительные органы разбираются в причинах пожара. На месте находится зампред правительства Роман Каратаев и глава Химок Дмитрий Волошин, чтобы координировать действия. Сейчас главная задача - это безопасность жителей, важно убедиться, что огонь не перекинется на соседние здания. А также эвакуация машин - часто люди на ночь оставляют автомобили на парковке ТЦ, дал команду позаботиться об их сохранности», - говорится в сообщении.

Губернатор напомнил, что в торговом центе «Мега Химки» произошел пожар, загорелся строительный гипермаркет. «Это случилось рано утром, по предварительным данным, есть один погибший. Возгорание серьезное, четвертый уровень сложности. Тушение осложняется тем, что в магазине много горючих, лакокрасочных материалов, которые детонируют. Плюс конструктивные особенности здания, обрушилась кровля», - написал Воробьев.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Подмосковью сообщило, что пожар в строительном гипермаркете OBI в Химках локализован на площади 7 тыс. кв. м.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

09.12.2022 09:09

Пожар в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок