Меню Поиск

Закрыть

Инвестора для многофункционального комплекса в составе ТПУ «Тимирязевская» определят на открытом конкурсе

09.12.2022 08:57

Инвестора для многофункционального комплекса в составе ТПУ «Тимирязевская» определят на открытом конкурсе

Теги: Строительство , Многофункциональный комплекс

Открытый конкурс определит инвестора для возведения многофункционального комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Тимирязевская», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвестора, который построит многофункциональный комплекс в составе ТПУ «Тимирязевская» по адресу: ул. Яблочкова, земельный участок 9 (СВАО), определят на открытом конкурсе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, решение об утверждении стартовых условий открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи 99% доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Тимирязевская» принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным.

Руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, пояснила, что на земельном участке площадью 0,68 га в рамках реализации коммерческой части ТПУ можно возвести многофункциональный комплекс. «В состав комплекса могут войти офисы, магазины, гаражи», - отметила Пятова.

Она добавила, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить 38 тыс. 500 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок