Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 35 стартовых площадок подобрали для реализации программы реновации с начала года

09.12.2022 07:41

Бочкарев: 35 стартовых площадок подобрали для реализации программы реновации с начала года

Теги: Новостройки , Реновация , Бочкарев

С начала 2022 года специалисты подобрали 35 стартовых площадок для реализации программы реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«С января 2022 года в столице добавилось 35 новых стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, включая шесть новых территорий, которые на этой неделе утвердил Сергей Собянин. Это уже четвертая редакция постановления правительства за этот год», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что площадки, утвержденные в этом году, позволят возвести около 708 тыс. кв. м современного жилья для участников программы реновации. Новостройки появятся в 26 районах на территории 10 округов столицы. Общее число стартовых площадок достигло 565. Работа по подбору новых стартовых площадок продолжается, что позволит не только выполнить программу в срок, но и ускорить ее реализацию в некоторых районах.

Как дополнил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, в этом году 28,3 тыс. горожан начали переселяться в 57 новостроек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок