Меню Поиск

Закрыть

Более 300 объектов восстановили и подготовили к зиме в Луганске столичные коммунальщики

09.12.2022 07:29

Более 300 объектов восстановили и подготовили к зиме в Луганске столичные коммунальщики

Теги: Бирюков , Коммунальные службы , Теплоснабжение , ЛНР

Специалисты комплекса городского хозяйства восстановили и подготовили к зиме более 300 объектов в Луганске. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках подписанного соглашения между правительством Москвы и правительством Луганской Народной Республики была сформирована программа по подготовке инженерных сетей и зданий к осенне-зимнему периоду и восстановлению объектов на территории Луганска. В настоящее время силами столичных коммунальных служб восстановлено и подготовлено в общей сложности более 300 объектов», - отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что в работах были задействованы более 2,5 тыс. специалистов компаний и организаций комплекса городского хозяйства Москвы и 360 единиц различной техники.

«Проведены мероприятия по восстановлению и ремонту сетей газо-, водо-, энерго- и теплоснабжения на 152 объектах, выполнена опрессовка свыше 350 км теплосетей. Отремонтированы еще 149 объектов, в частности один детский сад и восемь школ, в том числе учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Берегового. Здание обеспечили всеми ресурсами, провели благоустройство территории, сейчас делаем физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивный стадион», - уточнил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что высокая квалификация и большой опыт столичных специалистов позволили завершить все необходимые мероприятия в максимально короткие сроки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок