Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в гипермаркете OBI в Химках

09.12.2022 07:25 (обновлено 09.12.2022 в 07:37)

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в гипермаркете OBI в Химках

Теги: Прокуратура , Мега Химки , Пожар

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с пожаром в помещении строительного гипермаркета OBI, расположенного в торгово-развлекательном центре в городском округе Химки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня около 6:00 в помещении строительного гипермаркета произошло возгорание. По предварительной информации пострадавших нет. Данные уточняются, идет тушение пожара. В ходе проверки, проведение которой поручено Химкинской городской прокуратуре, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности, и по результатам приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб на место происшествия выехал химкинский городской прокурор Денис Андреев.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области уточнили, что в настоящее время на месте работают пожарные подразделения, проводится наращивание сил и средств. В готовность приведена авиация МЧС России.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.12.2022 07:19

Площадь пожара в гипермаркете OBI Химках увеличилась до 7 тыс. кв. м

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок