Меню Поиск

Закрыть

Более 200 свертков с героином и метадоном изъяли полицейские у трех женщин в Коломне

09.12.2022 06:48

Более 200 свертков с героином и метадоном изъяли полицейские у трех женщин в Коломне

Теги: Наркотики , Коломна , Задержание

Сотрудники полиции задержали в Коломне трех женщин, у которых были изъяты 213 свертков с наркотическими веществами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники полиции УМВД России по городскому округу Коломна в ходе отработки поступившей оперативной информации заметили припаркованный на ул. Боинская автомобиль каршеринга. Внутри машины находились женщина-водитель и две пассажирки. При проверке документов гражданки вели себя подозрительно и сильно нервничали, поэтому стражи правопорядка приняли решение провести досмотр. В результате в салоне транспортного средства и у одной из пассажирок было обнаружено и изъято 213 свертков с неизвестными веществами. Согласно заключению эксперта экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, содержимое девяти свертков является наркотическим средством - метадоном, а в четырех свертках находится героин. Остальная часть изъятого будет исследована в рамках предварительного расследования уголовного дела», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, три женщины в возрасте от 23 до 35 лет, задержаны. С их слов, они планировали перевезти запрещенные вещества в город Рязань для дальнейшего сбыта через тайники-закладки. В отношении наркосбытчиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (« Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Коломенским городским судом фигуранткам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок