Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Ленинградской области подписали программу сотрудничества на 2022-2027 годы

08.12.2022 22:26

Власти Москвы и Ленинградской области подписали программу сотрудничества на 2022-2027 годы

Теги: Регионы , Сотрудничество , Москва , Соглашения о сотрудничестве

Власти Москвы и Ленинградской области подписали программу сотрудничества на 2022-2027 годы в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между двумя регионами в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Настоящая программа сотрудничества является неотъемлемой частью соглашения между правительством Москвы и правительством Ленинградской области о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях от 11 мая 2017 года», - сообщается в документе.

Уточняется, что программа предусматривает сотрудничество в области инвестиционной деятельности, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, строительства, агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, развития культуры и сохранения объектов культурного наследия, а также в области развития туризма, молодежной политики, социального партнерства и государственной политики в сфере охраны труда, развития физической культуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, образования, охраны общественного порядка, национальной и религиозной политики и других сферах.

«Мероприятия по реализации настоящей программы сотрудничества финансируются сторонами в установленном порядке за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых законами города Москвы и Ленинградской области о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период», - говорится в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок