Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству поддержала установку памятника сыщику Кошко на Селезневской улице

08.12.2022 21:41

Комиссия по монументальному искусству поддержала установку памятника сыщику Кошко на Селезневской улице

Теги: Памятники , Москва , МГД

Комиссия по монументальному искусству поддержала предложения об изменении места возведения памятника сыщику Аркадию Кошко и об установке скульптурной композиции «Слава московским энергетикам». Об этом по итогам заседания комиссии сообщили в пресс-центре Московской городской думы.

«Вопрос о месте установки монумента руководителю уголовного сыска Российской империи Аркадию Францевичу Кошко был рассмотрен нами ранее и решен положительно. Однако в связи с тем, что на согласованной прежде территории сейчас ведутся строительные работы и памятник попадает в эту зону, к нам обратились проектировщики с просьбой об изменении места. Предлагаемый вариант - территория перед зданием Центрального музея МВД России по адресу: ул. Селезневская, д. 11, стр. 1. <…> Как архитектор, я также считаю новое место установки монумента более удачным: оно связано с историей органов внутренних дел России», - приводятся в сообщении слова председателя комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игоря Воскресенского.

Также в ходе заседания комиссии было рассмотрено и поддержано предложение о возведении композиции «Слава московским энергетикам». Предлагаемое место установки - территория сквера Московских энергетиков. Монумент будет установлен в дар городу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок