Меню Поиск

Закрыть

Новую зону отдыха обустроят в районе Соколиная Гора в 2023 году

09.12.2022 07:20

Новую зону отдыха обустроят в районе Соколиная Гора в 2023 году

Теги: Соколиная Гора , благоустройство , Москва

Новую зону отдыха обустроят на месте снесенной пятиэтажки в районе Соколиная гора в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы.

«Сейчас участок между д. 47 и 51 на ул. Кирпичная представляет собой пустырь. Раньше под номером 49 на этом месте находилась пятиэтажка. В 2016 году ее расселили по программе сноса пятиэтажного жилого фонда, а затем снесли», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы пройдут по программе «Мой район». «Ранее на портале «Активный гражданин» жители района Соколиная Гора сами определили судьбу этого земельного участка - большинство поддержали идею благоустройства территории» - приводятся в сообщении слова префекта ВАО Николая Алешина.

Как отмечается, на месте пустыря планируется установить две детские площадки для детей разного возраста с горками, качелями, игровыми комплексами, резиновым покрытием и лавочками. Также здесь оборудуют многофункциональную площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол, установят тренажеры и турники. На территории высадят клены, липы, ивы, черемуху, можжевельник, рябинник, смородину, сирень, чубушник и лапчатку, а также многолетние цветы.

«Благоустройство затронет и двор между д. 51 на ул. Кирпичная и д. 23 на Окружном проезде. Здесь оборудуют детскую площадку и место для отдыха», - заключили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок