Меню Поиск

Закрыть

Незаконные пристройки на территории складского комплекса демонтировали в Гольяново

09.12.2022 05:43

Незаконные пристройки на территории складского комплекса демонтировали в Гольяново

Теги: Гольяново , Демонтаж , Склады

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила на востоке столицы комплекс складов, к одному из зданий которого были возведены незаконные пристройки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Нарушив требования земельного законодательства, а также градостроительные нормы и правила, собственник возвел надстройку и пристройку к зданию, за счет чего увеличились площадные характеристики всего объекта. Разрешительная документация и документы на землю не оформлялись. Вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер был рассмотрен в судебном порядке. Исковые требования были удовлетворены, и владельца самостроя обязали демонтировать незаконно возведенные части здания и привести площадные параметры в соответствие с исходной разрешительной документацией», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Уточняется, что комплекс складов располагается по адресу: 1-й Иртышский проезд, вл. 8, стр. 12. В результате незаконной реконструкции к одному из зданий были возведены пристройка площадью более 1,3 тыс. кв. м и надстройка второго этажа площадью 123 кв. м. Специалисты ведомства зафиксировали, что фактические площадные характеристики объекта не совпадали с имеющейся разрешительной документацией.

Как отмечается, собственник в добровольном порядке исполнил решение суда и осуществил демонтаж пристройки и надстройки.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок