Меню Поиск

Закрыть

Московский врач уролог рассказал о работе в Донбассе

08.12.2022 18:20

Московский врач уролог рассказал о работе в Донбассе

Теги: Врачи , ЛНР , ДНР

Опыт работы в московских стационарах позволил качественно и полноценно оказывать помощь жителям ДНР и ЛНР. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал врач уролог Малик Мустафаев.

«У меня уже была одна командировка на новые территории. Мы очень быстро нашли общий язык с местными врачами и продуктивно отработали в одной команде. Я делился своими знаниями, да и от коллег смог поучиться новому. Мой опыт работы в больших стационарах Москвы здесь очень пригодился, поэтому оказывать плановую и консультативную помощь в новых условиях получилось полноценно», - сказал Мустафаев.

Он отметил, что в ближайшее время поедет в командировку во второй раз.

«Я рад, что смогу снова принести пользу людям, которые нуждаются в медицинской помощи. Причем это не только экстренные пациенты. Например, одна из операций, которую мы проводили, была связана с удалением камня в правой почке, с которым женщина ходила на протяжении 20 лет. Она не могла получить хирургическое лечение из-за сопутствующих проблем со здоровьем, из-за которых могли возникнуть осложнения. Однако мы смогли ей помочь и удалили камень во время малоинвазивного хирургического вмешательства. С таким типом операций в своей обычной практике мы сталкиваемся регулярно. Преимущество этого метода лечения в том, что он малотравматичен, поэтому наша пациентка смогла быстро восстановиться и вернуться к привычной жизни», - добавил врач.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок