Меню Поиск

Закрыть

Количество пользователей социального такси в Москве увеличилось на 10% с начала года

эксклюзив

09.12.2022 08:00

Количество пользователей социального такси в Москве увеличилось на 10% с начала года

Теги: Ликсутов , общественный транспорт , Социальное такси , Маломобильные пассажиры

В сервисе социального такси в Москве зарегистрированы почти 30 тыс. пользователей, так с начала 2022 года их число увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы повышаем доступность городского транспорта для всех пассажиров. Сегодня в сервисе социального такси зарегистрированы почти 30 тыс. пользователей - благодаря запуску приложения и возможности записи онлайн их число увеличилось на 10% с начала 2022 года. Регулярно пользуются службой около 4 тыс. человек. В салоне такси есть все необходимое оборудование для безопасности и комфорта в пути, водители проходят специальную подготовку», - сказал Ликсутов.

В пресс-службе Дептранса отметили, что на социальном такси Мосгортранса маломобильные пассажиры могут ездить в больницы, на работу, учебу, к важным городским объектам.

«Заказать машину соцтакси можно в приложении «Социальное такси» (App Store, Google Play) или по номеру 8 (495) 276-03-33 после регистрации», - пояснили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок