Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ЦОМП получили на 20% больше заявок на сопровождение в столичном транспорте в январе-ноябре

08.12.2022 17:14

Сотрудники ЦОМП получили на 20% больше заявок на сопровождение в столичном транспорте в январе-ноябре

Теги: Метро , Маломобильные пассажиры , Наземный транспорт

В январе-ноябре 2022 года сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) получили свыше 63 тыс. заявок на сопровождение, что на 20% превышает показатель за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать доступность городского транспорта, чтобы каждый житель мог безопасно и с комфортом передвигаться по столице. Инспекторы ЦОМП всегда готовы прийти на помощь и сопроводить на протяжении всего маршрута пассажиров, которым тяжело пользоваться транспортом самостоятельно. За 11 месяцев 2022 года ЦОМП получили более 63 тыс. заявок на сопровождение, почти 6 тыс. из них - в ноябре», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что в этом году были добавлены новые маршруты сопровождения до социально значимых городских объектов: девять маршрутов на наземном городском транспорте и 16 пеших.

В пресс-службе напомнили, что ЦОМП сопровождают в метро группы школьников, пассажиров с нарушением слуха или зрения, функций опорно-двигательного аппарата, многодетных и пожилых людей. Сотрудники центра также сопровождают пассажиров до музеев, культурных центров и соцобъектов. Всего разработали 252 маршрута, в том числе - на наземном транспорте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок