Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело избившего на детской площадке женщину после замечания с ее стороны

08.12.2022 17:22

Суд в Москве рассмотрит дело избившего на детской площадке женщину после замечания с ее стороны

Теги: Прокуратура , хулиганство , Нападение , Обвиняемый , Уголовное дело

Лефортовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в хулиганстве с применением насилия к женщине. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В июле 2022 года обвиняемый вместе со знакомыми распивал спиртные напитки на детской площадке, расположенной во дворе многоквартирного жилого дома. После того как местная жительница сделала им замечание в связи с нарушением общественного порядка, находившийся в алкогольном опьянении обвиняемый применил к женщине насилие, ударил ее ладонью по лицу. Затем, повалив потерпевшую на землю, нанес ей несколько ударов ногами по телу», - пояснили в надзорном ведомстве.

Уточняется, что в отношении нападавшего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, группой лиц, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка»). Оно направлено в Лефортовский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок