Меню Поиск

Закрыть

Баскетболистка Бриттни Грайнер освобождена из колонии в результате обмена

08.12.2022 16:48

Баскетболистка Бриттни Грайнер освобождена из колонии в результате обмена

Теги: ФСИН , Суды , Баскетболистка

На свободу в результате обмена выпустили двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, приговоренную по делу о контрабанде и хранении наркотиков к девяти годам колонии общего режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ее адвокат Мария Благоволина, партнер юридической фирмы «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры».

«Мы подтверждаем, что обмен Бриттни состоялся», - сказала Благоволина.

Как сообщается в Telegram-канале министерства иностранных дел России, Грайнер обменяли на осужденного в США бизнесмена Виктора Бута.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Грайнер приговорена к девяти годам колонии общего режима, Мособлсуд оставил наказание в силе. Как установил суд, 17 февраля 2022 года Грайнер прилетела в Москву, при досмотре ручной клади у баскетболистки обнаружили два картриджа с 0,702 г гашишного масла. Кроме того, девушке вменялось хранение наркотиков в значительном размере без цели сбыта, поскольку масса изъятого у Грайнер в пересчете на высушенное вещество составила 0,56 г.

Прокурор просил приговорить баскетболистку к 9,5 года колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Грайнер в суде признала вину в контрабанде наркотиков и их хранении на территории РФ, но заявила, что не имела на это умысла, поскольку в спешке положила картриджи с медицинским гашишным маслом в сумку и обнаружила их уже по прибытии в Москву.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок