Меню Поиск

Закрыть

Пять зарядных станций для электромобилей установили на ВДНХ в рамках проекта «Энергия Москвы»

08.12.2022 15:48

Пять зарядных станций для электромобилей установили на ВДНХ в рамках проекта «Энергия Москвы»

Теги: ВДНХ , Зарядная станция , Электромобиль

В рамках проекта «Энергия Москвы» на ВДНХ были установлены пять зарядных станций для электромобилей, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем инфраструктуру для электромобилей в рамках проекта «Энергия Москвы». В ближайшее время на территории парковок на ВДНХ мы подключим пять новых зарядных станций. Мы видим большой запрос на дальнейшее развитие проекта в столице. За 11 месяцев 2022 года в Москве электромобили использовали зарядную инфраструктуру около 70 тыс. раз - это в 13 раз больше, чем за весь 2021 год», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что новые зарядные станции мощностью до 50 кВт появились на парковочных зонах около въездов «2-й Лихоборский», «Совхозный», «Хованский», на Октябрьской площади и около многоуровневого паркинга на ул. Хованская. В ведомстве добавили, что электромобили могут находиться на ВДНХ для зарядки бесплатно.

«Также обращаем внимание пользователей, что если вы не заряжаете автомобиль, то просим не занимать место у ЭЗС», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок