Меню Поиск

Закрыть

Собянин сократил срок оформления парковочных разрешений для многодетных семей с шести до трех дней

08.12.2022 14:58

Собянин сократил срок оформления парковочных разрешений для многодетных семей с шести до трех дней

Теги: Дети , Многодетная семья , Семья , Парковка

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о сокращении срока оформления парковочных разрешений для многодетных семей в два раза, а также о продлении срока их действия. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Срок оформления парковочных разрешений для многодетных семей сокращен в два раза - с шести до трех рабочих дней. Также для этой льготной категории горожан продлен срок действия документов - разрешения будут действовать не три года, а до тех пор, пока семья имеет статус многодетной, то есть до достижения младшим ребенком возраста 16 лет или 18 лет (для учащихся школ). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщила пресс-служба, москвичи смогут оформлять, продлевать, вносить изменения или аннулировать резидентные парковочные разрешения или разрешения для многодетных семей только в личном кабинете на официальном портале мэра и правительства Москвы (раздел «Услуги» - «Транспорт»).

Отмечается, что также данную услугу можно будет получить в проактивном (упреждающем) режиме. За два месяца до окончания срока действия разрешения в личный кабинет и на электронную почту придет уведомление с напоминанием о возможности его продления. Для оформления нового документа потребуется один клик на кнопку в уведомлении - заявка уйдет автоматически, а разрешение будет готово в течение одного рабочего дня, добавили в пресс-службе.

Подчеркивается, что принятые изменения упростят оформление парковочных разрешений для более 200 тыс. автомобилистов, включая свыше 115 тыс. многодетных семей и более 93 тыс. резидентов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок