Меню Поиск

Закрыть

Пять детских садов на юго-востоке Москвы поставлено на кадастровый учет с начала года

09.12.2022 02:45

Пять детских садов на юго-востоке Москвы поставлено на кадастровый учет с начала года

Теги: Инфраструктура , Детские сады

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой с начала 2022 года поставили на кадастровый учет пять детских садов в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО). Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

«Новый детский сад на 150 мест стал пятым в ЮВАО, сведения о котором внесены в единый реестр недвижимости в этом году. В них смогут находиться 1 тыс. 205 детей. Ранее в округе внесены в ЕГРН сведения о двух детских садах в Некрасовке, а также учтено по одной дошкольной организации в районах Южнопортовый и Лефортово», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Отмечается, что новый детский сад находится по адресу: ул. Михайлова, д. 30а, стр. 7 в Рязанском районе Москвы.

Как уточняется, всего с начала 2022 года в Москве учетно-регистрационные действия проведены в отношении 19 дошкольных организаций на 4 тыс. 145 мест, включая два детских дошкольных учреждения (ДОО) в составе многоквартирных домов.

«Такие высокие показатели по открытию образовательных учреждений в разных районах города достигнуты благодаря слаженной работе всех участников строительства. В целях увеличения объемов ввода социально значимых объектов в эксплуатацию регулярно проводятся совместные совещания со столичным Градостроительным комплексом, правительством Москвы, застройщиками и другими участниками рынка. В режиме прямого открытого диалога решаются важнейшие задачи по развитию комфортной городской среды», - цитирует пресс-служба директора столичной Кадастровой палаты Елену Спиридонову.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Юго-Восточном округе в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию пять детских садов. Всего с 2022 по 2024 годы за счет бюджета города планируется возвести в Москве порядка 213 объектов социальной инфраструктуры, из них 78 - объекты образования, 45 - здравоохранения, 27 - культуры, 31 - спорта, а также пять объектов социальной поддержки населения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок