Меню Поиск

Закрыть

Детский образовательный центр возведут в Нижегородском районе

08.12.2022 20:01

Детский образовательный центр возведут в Нижегородском районе

Теги: Строительство

Детский образовательный центр площадью почти 2 тыс. кв. м и спортивный парк разместят в Нижегородском районе Москвы, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Нижегородском районе на месте офисных зданий и автомойки построят детский образовательный центр», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, в настоящее время на трех земельных участках, расположенных по адресам: ул. Скотопрогонная, вл. 31, вл. 31а и Автомобильный проезд, вл. 4 (ЮВАО) общей площадью 0,84 га расположено офисное здание.

Отмечается, что решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ офисное здание будет переоборудовано в детский образовательный центр. Его площадь составит 1 тыс. 953 кв. м», - пояснила Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что на участках будет проведено комплексное благоустройство территории и создан спортивный парк.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок