Меню Поиск

Закрыть

Метеостанция с анемометром работает на колесе обозрения на ВДНХ для контроля работы в морозы и при ветре

07.12.2022 15:31

Метеостанция с анемометром работает на колесе обозрения на ВДНХ для контроля работы в морозы и при ветре

Теги: Погода , ВДНХ , Колесо обозрения

Временные перерывы в работе колеса обозрения «Солнце Москвы» возможны при морозах и порывах ветра, для наблюдения за погодными условиями на центральной оси установлена собственная метеостанция с анемометром. Об этом сообщили в пресс-службе аттракциона.

«Крупнейшее в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» продолжает работу в штатном режиме. <...> Согласно регламенту эксплуатации аттракциона от компании-производителя временные перерывы в работе колеса обозрения возможны в случае устойчивых морозов ниже минус 10 градусов, а также, если порывы ветра составляют более 15 м в секунду. <...> Ежедневно аттракцион проходит ряд плановых технических проверок и тестов, по результатам которых служба эксплуатации готовит аттракцион к посещению. На центральной оси колеса обозрения установлена собственная метеостанция с анемометром, который в режиме реального времени передает на главный пульт управления необходимые данные о скорости ветра», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что операторы и специалисты технической службы колеса обозрения следят за показателями, моментально реагируя на изменения. Добавляется также, что по прогнозам синоптиков в московском регионе устанавливается комфортная зимняя температура. «Начиная с четверга и далее термометры покажут до пяти градусов ниже нуля. Поэтому погода не помешает гостям увидеть зимнюю праздничную столицу с высоты», - отметили в пресс-службе.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов сообщили о том, что колесо обозрения остановили из-за морозов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок