Меню Поиск

Закрыть

Корпус более чем на 1,7 тыс. квартир построят в составе жилого комплекса в поселении Сосенское

07.12.2022 14:38

Корпус более чем на 1,7 тыс. квартир построят в составе жилого комплекса в поселении Сосенское

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилые дома

В ТиНАО в составе жилого комплекса будет возведен корпус на 1 тыс. 732 квартиры с подземной одноуровневой стоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован проект строительства девятисекционного корпуса в составе жилого комплекса в ТиНАО. На территории поселения Сосенское предусмотрено возведение жилого корп. 56 с подземной одноуровневой стоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже, предназначенными для размещения магазинов и предприятий сферы услуг. В корпусе появится 1 тыс. 732 квартиры, из которых 1 тыс. 203 - однокомнатных, 375 - двухкомнатных, 154 - трехкомнатных», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается, что все секции корпуса будут объединены в уровне первого этажа пристроенными нежилыми помещениями. В жилой части каждой секции сформируют вестибюльно-входные группы. Наружная отделка предполагает применение керамической плитки, а площадки входов будут облицованы тротуарной плиткой. На придомовой территории предусмотрен комплекс мероприятий по созданию комфортного пространства: устройство проездов, автостоянок и тротуаров, а также детских и спортивных площадок, мест отдыха. В дополнение установят малые архитектурные формы и наружное освещение, разобьют газоны и высадят кустарники.

«Важно, что проект учитывает перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидам. Так, предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения, включая систему средств информационной поддержки на всех путях движения по участку ко входам и по территории здания», - заключила Яковлева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок