Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал экс-полицейского, устроившего в пьяном виде смертельное ДТП в Балашихе

07.12.2022 14:22

Суд арестовал экс-полицейского, устроившего в пьяном виде смертельное ДТП в Балашихе

Теги: Московская область , ДТП , Балашиха , Арест

В Балашихе бывшему полицейскому предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии опьянения, повлекшего смерть человека, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области сотруднику органов внутренних дел предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии опьянения, повлекшего смерть 44-летней женщины (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 февраля 2023 года», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 5 декабря оперуполномоченный в состоянии опьянения на автомобиле совершил столкновение с тремя автомобилями. В результате пассажирка одной из машин скончалась, а водитель получил серьезные травмы и был госпитализирован.

«Следователями произведен осмотр места, изъяты подушки безопасности автомобилей, мобильный телефон. Назначена судебно-медицинская экспертиза, планируется назначение генетической и автотехнической, допрошены водители автомобилей. Расследование продолжается», - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.12.2022 11:47

Число погибших в пьяных ДТП в Москве снизилось в январе-ноябре на 16,4%

Подробнее

06.12.2022 13:07

Пьяный сотрудник полиции за рулем автомобиля устроил смертельное ДТП в Подмосковье

Подробнее

06.12.2022 13:34

МВД уволило полицейского, совершившего в пьяном виде смертельное ДТП в Балашихе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок