Меню Поиск

Закрыть

Строительство четырех подземных пешеходных переходов ведется на южном участке МСД

07.12.2022 13:38

Строительство четырех подземных пешеходных переходов ведется на южном участке МСД

Теги: Строительство , Пешеходный переход , МСД

Четыре подземных пешеходных перехода строят на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД), сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«На южном участке московского скоростного диаметра от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) строим четыре подземных пешеходных перехода. В районе ул. Бехтерева, д. 41, корп. 1 строительно-монтажные работы завершены, строители благоустраивают прилегающие территории. На трех объектах в районе ул. Бехтерева, д. 15, стр. 5 и д. 11, корп. 1, а также на ул. Севанская, д. 29Г ведутся работы по возведению основных конструкций, монтажу лестничных сходов и лифтового оборудования», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, проектом предусматривается строительство дорог общей протяженностью 11,5 км, в том числе четырех путепроводов и четырех подземных пешеходных переходов. «В рамках благоустройства территории на участке планируется высадить более 8 га газона, 2 тыс. деревьев и 8 тыс. кустарников, а также будет создана парковая зона с местами для отдыха и детскими площадками», - отметил Загрутдинов.

Как пояснили в пресс-службе, реализация участка улучшит транспортную доступность районов Москворечье-Сабурово, Царицыно и Бирюлево Западное. Также будут организованы комфортные пешеходные маршруты к общественным территориям парков Аршиновский, Сосенки и музею-заповеднику «Царицыно».

«Подземные пешеходные переходы обеспечат беспрепятственное и безопасное пересечение основного хода хорды. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина их оборудуют лифтами для удобства маломобильных граждан», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок