Меню Поиск

Закрыть

Проект реставрации Музейного квартала ГИМ планируется подготовить в 2023 году

07.12.2022 13:43

Проект реставрации Музейного квартала ГИМ планируется подготовить в 2023 году

Теги: реставрация , Музей

Работу над проектом реставрации Музейного квартала Государственного исторического музея (ГИМ) планируется закончить в 2023 году. Об этом сообщил директор музея Алексей Левыкин в ходе заключительного заседания организационного комитета по празднованию 150-летия музея.

«Мы уже начали работу, она будет завершена в 2023 году, я имею в виду проектирование реставрации и приспособления Музейного квартала. <…> Это большая, серьезная работа, мы планируем и благоустройство территории, и создание фондовых и рабочих помещений», - сказал Левыкин.

Он отметил, что по предварительным расчетам, на реализацию проекта необходимо предусмотреть около 3 млрд руб. бюджетного финансирования.

Как уточнили в пресс-службе музея, реставрационные и ремонтные работы в интерьерах зданий Музейного квартала по адресу: ул. Никольская, д. 5/1, стр. 1-5, не проводились с 1970-х годов. Реализация проекта позволит музею создать новое экспозиционно-выставочное пространство площадью более 350 кв. м, а также улучшить условия хранения фондов площадью 2 тыс. кв. м.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок