Меню Поиск

Закрыть

Небоскреб высотой почти 400 м построят у входа на мост «Багратион» в «Москва-Сити»

07.12.2022 12:59 (обновлено 07.12.2022 в 13:21)

Небоскреб высотой почти 400 м построят у входа на мост «Багратион» в «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , Небоскреб

Небоскреб высотой почти 400 м построят у входа на мост «Багратион» в деловом центре «Москва-Сити». Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Это место в мастер-плане «Сити» изначально не предназначалось под высотную застройку, но недавно мы пересматривали его и пришли к выводу, что неэффективно иметь двухэтажный выход с моста «Багратион». После тщательного анализа градостроительной ситуации, транспортных потоков, доступности и так далее, было принято решение организовать здесь высокоплотную функцию и продать инвестору. И важнейшей задачей для архитекторов было сделать новую башню максимально выразительной - во-первых, она находится на видовой точке возле реки, во-вторых, должна работать как эффектное завершение моста», - сообщил Кузнецов.

Согласно материалам Москомархитектуры, высота здания составит 398,1 м, площадь земельного участка - 0,56 га. Общая площадь будущего комплекса - 197,3 тыс. кв. м.

Кузнецов также отметил, что проект согласован Архитектурным советом столицы. Проект выполняло бюро «Спич» для компании «Галс».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок