Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Миллион пациентов в Москве включат в проект по проактивному диспансерному наблюдению

07.12.2022 12:24

Ракова: Миллион пациентов в Москве включат в проект по проактивному диспансерному наблюдению

Теги: больницы , Пациенты , Ракова

В Москве миллион пациентов включат в проект по проактивному диспансерному наблюдению. Об этом сообщила в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество» заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы выходим в промышленную эксплуатацию такого проекта, как «Помощник врача». Эту роль мы вводим при диспансерном наблюдении в поликлиниках. Эта категория начинает помогать нашим врачам вести приоритетную группу диспансерного наблюдения, которая в Москве составляет миллион человек. Это самые насущные заболевания, которые формируют структуру смертности в молодом и среднем возрасте до 70 лет. На сегодняшний день создан специальный продукт, программа такого наблюдения», - сказала Ракова.

Она отметила, что уже 300 человек работают в режиме онлайн, помогая врачам постоянно быть на связи с пациентами. «Весь проект по городу составляет у нас 600 человек. В ближайшие дни мы наберем еще 300. Так как у нас все в цифровом формате - врачи сидят в отдельном здании, находясь на связи в режиме онлайн с пациентами», - добавила Ракова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок