Меню Поиск

Закрыть

Еще три парковки со шлагбаумом почти на 1,4 тыс. мест открыли в Москве

07.12.2022 12:18

Еще три парковки со шлагбаумом почти на 1,4 тыс. мест открыли в Москве

Теги: Метро , Парковки , Москва

В Москве открыли еще три парковки со шлагбаумом, которые рассчитаны почти на 1,4 тыс. мест. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать парковочное пространство. Открыли три парковки со шлагбаумом, две из них - перехватывающие, чтобы водителям было удобно и выгодно продолжать поездку на метро. Также добавили абонементные места, чтобы жители могли оставлять авто возле дома. В Москве более 150 парковок со шлагбаумом, на них обустроено свыше 22,6 тыс. мест», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Так, перехватывающие парковки заработали у станций метро «Алма-Атинская» и «Пятницкое шоссе». Здесь можно оставлять машины бесплатно с 5:30 до 2:00, если совершить не менее двух поездок на метро, Московском центральном кольце или Московских центральных диаметрах, первая из которых - от ближайшей к парковке станции. На третьей парковке - в Новомещерском проезде - удобно оставлять машину у входа в Мещерский парк.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок