Меню Поиск

Закрыть

Новогодние инсталляции буквы «М» установят у входов и в вестибюлях 23 станций столичного метро

07.12.2022 10:16

Новогодние инсталляции буквы «М» установят у входов и в вестибюлях 23 станций столичного метро

Теги: Метро , Инсталляции , Новый Год

В Москве приступили к установке новогодних инсталляций буквы «М» у входов и в вестибюлях 23 станций метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Большинство жителей проголосовали за праздничное оформление города к Новому году - это итоги опроса, который запустил мэр Москвы Сергей Собянин на портале «Активный гражданин». По традиции мы также украсим городской транспорт, чтобы создать новогоднее настроение нашим пассажирам. Например, скоро у входов и на станциях метро появятся 23 инсталляции буквы «М» - жители и гости города смогут сделать памятные фотографии», - приводятся в сообщении слова заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что устанавливать яркие двух- и трехметровые буквы «М» с иллюминацией начнут на этой неделе. Так, 20 инсталляций появятся рядом со станциями метро и еще три - внутри станций.

«Это те самые конструкции, которые ставили в прошлом году - они целый год ждали новогодних праздников и стали неотъемлемой частью оформления города», - пояснили в Дептрансе.

Уточняется, что инсталляции можно будет найти на следующих станциях подземки: «ВДНХ», Динамо», «Трубная», «Полянка», «Чкаловская», «Спортивная», «Сухаревская», «Баррикадная», «Марьина Роща», «Добрынинская», «Красные ворота», «Площадь Ильича», «Краснопресненская», «Деловой центр» (Большая кольцевая линия метро), «Киевская» (Киевская площадь), «Смоленская» (Филевская линия), «Белорусская» (Кольцевая линия), «Третьяковская» (Калужско-Рижская линия), «Комсомольская (Комсомольская площадь), «Савеловская» (Серпуховско-Тимирязевская линия), «Таганская» (вестибюль Кольцевой линии), «Маяковская» (северный вестибюль), «Курская» (аванзал).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок