Меню Поиск

Закрыть

Дом на 312 квартир построили в жилом квартале «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы

07.12.2022 17:21

Дом на 312 квартир построили в жилом квартале «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы

Теги: Щукино , ЖК , Жилые дома

В жилом квартале «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы завершено возведение дома на 312 квартир, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство очередного корпуса в составе жилого квартала «Октябрьское поле» в районе Щукино. Объект расположен по адресу: ул. Берзарина, вл. 32/14/2 (СЗАО). Он соответствует проектной документации, застройщику выдано соответствующее заключение (ЗОС). Многоквартирный дом успешно прошел итоговую проверку комитета. Помимо жилой части в новостройке предусмотрена социально-бытовая инфраструктура, в том числе для жителей откроются поликлиника и клиника стоматологии. Общая площадь здания составит более 20 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

По словам председателя комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасии Пятовой, которую цитирует пресс-служба, жилой квартал возводится компанией «РГ-Девелопмент», а новый корпус рассчитан на 312 квартир. Так, в состав корпуса также входит одноуровневый подземный паркинг на 61 машиноместо. «На подземном уровне расположены и внеквартирные кладовые для хранения крупногабаритных вещей», - рассказала Пятова.

Уточняется, что на первых этажах корпуса разместятся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры - различные магазины и предприятия бытовых услуг. Еще в пристройке к зданию начнет работу поликлиника первичного приема для детей и взрослых, рассчитанная на посещение 100 человек в смену. Кроме того, на первом этаже корпуса откроется стоматологическая клиника, рассчитанная на прием 50 посетителей в смену.

«На всех этапах к проверкам ЖК привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - подчеркнул Войстратенко.

Глава Москомстройинвеста добавила, что до конца 2023 года девелопер планирует построить школу на 800 учащихся и детский сад на 100 малышей, а всего в составе жилого квартала предусмотрено пять детских садов.

В ведомстве напомнили, что жилой квартал «Октябрьское поле» возводится на северо-западе Москвы вблизи Серебряного Бора и Большого Строгинского затона, в непосредственной близости от станций метро и Московского центрального кольца (МЦК). Для комфорта жителей предусмотрены безбарьерный доступ в подъезд на уровне земли, благоустроенные дворы без машин с детскими и спортивными площадками.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок