Меню Поиск

Закрыть

Мужчина задержан после стрельбы из травматики во время конфликта у ночного клуба в центре Москвы

07.12.2022 09:55

Мужчина задержан после стрельбы из травматики во время конфликта у ночного клуба в центре Москвы

Теги: Стрельба , Ночная жизнь , хулиганство , Уголовное дело , Большая Дмитровка

Задержан житель столицы, подозреваемый в стрельбе ночью из травматического пистолета у клуба в центре Москвы, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району при проведении оперативно-разыскных мероприятий на ул. Большая Дмитровка задержали 28-летнего москвича, подозреваемого в хулиганстве. У злоумышленника полицейские изъяли травматический пистолет, который в настоящее время направлен на исследование», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что около столичного ночного клуба у злоумышленника возникла словесная перепалка с компанией молодых людей. В ходе конфликта подозреваемый достал оружие и произвел выстрел в сторону одного из оппонентов, после чего скрылся. Согласно справке из лечебного учреждения, у потерпевшего огнестрельное ранение ноги.

«По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок