Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детским садом построят в Хорошево-Мневниках

07.12.2022 09:11

Жилой комплекс с детским садом построят в Хорошево-Мневниках

Теги: Хорошёво-Мнёвники , Детские сады , Жилые дома

В районе Хорошево-Мневники будет возведен жилой комплекс с детским садом, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Хорошево-Мневниках построят жилой комплекс с детским садом. В настоящее время на двух земельных участках, расположенных по адресу: ул. Народного Ополчения, вл. 34, стр. 1, 2, 6, 8, 13 (СЗАО), находятся административные здания общей площадью более 22,6 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как уточняется, ранее в июне 2021 года градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, было принято решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении данной территории.

Пятова отметила, что на заседании 1 декабря 2022 года ГЗК приняла решение увеличить нежилую часть комплексной застройки на 10 тыс. 297 кв. м. По ее словам, функциональное назначение позволит разместить здесь, помимо жилья, места для хранения автотранспорта, детский сад на 128 мест и иные нежилые объекты, объекты по обслуживанию жилой застройки и предоставлению коммунальных услуг.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что суммарная поэтажная площадь всей застройки может составить порядка 113 тыс. 267 кв. м, из которых площадь жилой части составит 100 тыс. 420 кв. м, нежилой части - 12 тыс. 847 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок