Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн москвичей получают медпомощь в обновленных поликлиниках

07.12.2022 08:39

Более 1,5 млн москвичей получают медпомощь в обновленных поликлиниках

Теги: Поликлиники , Врачи , Капремонт

В городских поликлиниках, модернизированных по новому стандарту, медицинскую помощь получают уже более 1,5 млн москвичей. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

«В Москве продолжается реализация программы капитального ремонта поликлиник. На сегодняшний день открылось 69 медицинских учреждений, модернизированных по новому стандарту. Оценить результаты ремонта могут уже более 1,5 млн пациентов - именно столько москвичей прикреплены к обновленным поликлиникам. С момента их открытия врачи провели в общей сложности свыше 10 млн приемов», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что всего в программу капремонта вошло более 200 поликлиник, многие из которых были построены еще в советское время.

«Модернизация медицинских учреждений идет по новому стандарту, который подразумевает единые принципы оформления зданий. Это позволяет создать узнаваемый облик московских учреждений здравоохранения. Так, обновленные взрослые поликлиники оформляют в синих цветах, а детские - в зеленых и черничном оттенках. Также в детских поликлиниках оборудованы игровые зоны, а на стенах изображены веселые персонажи», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок