Меню Поиск

Закрыть

Московские одиннадцатиклассники впервые напишут пробные ЕГЭ по выбранным предметам 8 декабря

07.12.2022 07:57

Московские одиннадцатиклассники впервые напишут пробные ЕГЭ по выбранным предметам 8 декабря

Теги: Школьники , ЕГЭ

В школах столицы 8 декабря 2022 года впервые пройдут общегородские контрольные работы, приближенные к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), по биологии, истории и литературе. Об этом сообщается на офицальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В московских школах 8 декабря впервые пройдут общегородские контрольные работы, приближенные к формату единого государственного экзамена, сразу по трем предметам: биологии, истории и литературе. Это первые пробные ЕГЭ по предметам, которые одиннадцатиклассники самостоятельно выбирают для сдачи. Они проводятся в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что принять участие смогут те выпускники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по этим направлениям. Контрольные работы дадут возможность учащимся проверить свои знания перед реальными экзаменами и не повлияют на оценку по предмету. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru.

В предыдущие годы одиннадцатиклассники могли попробовать свои силы лишь на пробных экзаменах по русскому языку, математике и предметам со сложной организацией. Например, для сдачи которых необходима устная часть или использование компьютера. Такие контрольные работы проводились ближе к датам настоящих экзаменов. Поэтому у школьников было меньше времени, чтобы проанализировать результаты и подтянуть знания по темам, которые вызывают затруднения, поясняется в материале.

Как отмечается, в этом учебном году пробные ЕГЭ пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. Уже более 66 тыс. ребят написали работы по русскому языку и больше 35 тыс. - по математике профильного уровня. На основе результатов пробных ЕГЭ, независимых диагностик и успеваемости школы смогут рекомендовать одиннадцатиклассникам основную или продвинутую группу для подготовки к экзаменам на практикумах. С помощью этих рекомендаций выпускники выберут свою группу, где будут готовиться к экзаменам вместе с ребятами со схожим уровнем знаний. Практикумы по предметам, которые дети будут сдавать на ЕГЭ, начнутся для них во втором учебном полугодии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок