Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 910 квартир в ЖК Pride в районе Марьина Роща

06.12.2022 18:11

Выдано разрешение на строительство дома на 910 квартир в ЖК Pride в районе Марьина Роща

Теги: Марьина Роща , Мосгосстройнадзор , Жилые дома

В районе Марьина Роща в рамках первого этапа жилого квартала Pride будет возведен дом на 910 квартир, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Выдано разрешение на строительство первого этапа нового жилого квартала Pride. Объект будет построен в районе Марьина Роща по адресу: ул. Полковая, вл. 1 (СВАО). Первый этап состоит из девяти секций переменной высоты от семи до 22 этажей и отдельно стоящего здания. За счет разновысотности во внутренний двор будет попадать большое количество естественного освещения. Строения общей площадью почти 112 тыс. кв. м будут объединены одноэтажной подземной частью, где разместится паркинг для жильцов», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Он добавил, что по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице успешно реализуется масштабная программа реорганизации территорий бывших промышленных зон. Глава комитета отметил, что строительство ЖК Pride также ведется на месте недействующего промышленного предприятия - Комбината твердых сплавов. Так, в рамках комплексного развития этой территории девелоперу предстоит создать современный квартал, в котором помимо жилых домов появится полноценная социальная инфраструктура.

По словам председателя комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасии Пятовой, которую цитирует пресс-служба, весь жилой комплекс Pride рассчитан на 1 тыс. 442 квартиры. «В рамках первого этапа будет возведен многосекционный дом на 910 квартир. Компания «Пионер» планирует завершить строительство первой очереди проекта в 2025 году», - рассказала председатель Москомстройинвеста.

Как уточняется, среди планировочных решений жилой части комплекса доступны студии и четырехкомнатные квартиры с увеличенной площадью кухонь-гостиных и гардеробных. Еще предусмотрены квартиры с террасами и ванными комнатами с окном. При этом на последних этажах представлены пентхаусы. Также в проекте предлагаются квартиры в двух стилях готовой дизайнерской отделки и без отделки, а преимуществом архитектурных и планировочных решений стали панорамное остекление и потолки в квартирах высотой не менее 3 м.

В ведомстве добавили, что здания отличает ритмика фасада и сочетание стекла и архитектурного камня в отделке. Рельеф одного из корпусов дополнен неординарной геометрией: она подчеркивает террасы квартир изгибом и декоративным фасадом по периметру этажа. Помимо этого, подземный паркинг рассчитан на 411 машиномест. Еще в лобби предусмотрен дополнительный вход через колясочную, отдельный сервисный лифт с коридором для персонала, мягкие зоны с библиотекой и почтовые комнаты.

Пятова пояснила, что все секции жилого квартала объединены общим стилобатом. «На первом уровне Pride запланировано размещение коммерческой инфраструктуры - помещения для магазинов, ресторанов, кафе и сервисов общей площадью более 4,3 тыс. кв. м. В состав проекта войдет частный образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест», - сказала глава Москомстройинвеста.

В пресс-службе сообщили, что на внутренней территории, сформированной закрытым контуром жилых корпусов, будут благоустроены зеленые дворы с минимальной площадью теневых зон. Так, мастер-план территории предполагает разделение на два закрытых двора и пешеходный бульвар, а общественные пространства будут включать воркаут-зоны, баскетбольную площадку, беседки и малые архитектурные формы. «Вся территория жилого квартала свободна от автомобилей», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок