Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Шесть новых стартовых площадок в разных районах Москвы подобрано для программы реновации

06.12.2022 12:26 (обновлено 06.12.2022 в 13:01)

Собянин: Шесть новых стартовых площадок в разных районах Москвы подобрано для программы реновации

Теги: Собянин , Реновация

Власти Москвы подобрали шесть новых стартовых площадок в разных районах Москвы для программы реновации жилфонда. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Подобрали шесть новых стартовых площадок в Восточном Измайлово, Басманном, Даниловском, Нижегородском районах и в поселении Первомайское. В новостройки переселятся жильцы 27 старых пятиэтажек», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что со старта проекта реновации в Москве прошло чуть больше пяти лет, за это время сдано в эксплуатацию 3 млн кв. м современного жилья. «Почти 82 тыс. москвичей уже отметили новоселье. Переехали в своем же районе, в благоустроенные квартиры с отделкой. Рядом все знакомо: школы, детские сады, поликлиники и парки. Сейчас строим и проектируем еще 393 дома», - добавил Собянин.

Он напомнил, что всего участниками программы реновации стали около миллиона москвичей.

В пресс-службе мэра и правительства столицы добавили, что, согласно постановлению мэра, из перечня исключены две стартовые площадки - в районах Хорошево-Мневники и Басманный. По ним в процессе реализации программы были выявлены ограничения.

Также в пресс-службе отметили, что к концу 2022 года число переселенцев по программе реновации достигнет 100 тыс. человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок