Меню Поиск

Закрыть

Около 130 новых комбинированных дорожных машин закупят для Подмосковья в начале 2023 года

06.12.2022 05:27

Около 130 новых комбинированных дорожных машин закупят для Подмосковья в начале 2023 года

Теги: Дороги , Техника

В начале 2023 года в Московской области закупят 130 новых комбинированных дорожных машин, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Главная новость: в начале следующего года закупим 130 новых комбинированных дорожных машин. Зимой будем использовать для уборки снега и противогололедной обработки. Летом переоборудуем в самосвалы для работ по содержанию и ремонту дорог. Технику не обновляли с 2018 года, и обновим по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пик снегопадов в этом сезоне будет задействовано на 10% спецтехники больше, чем в 2021 году - до 4,5 тыс. Еще в 2022 году увеличили места складирования снега - с 200 до 300 мест.

В ведомстве напомнили, что задача дорожных служб в зимний период - строго соблюдать регламент уборки дорог, чтобы обеспечить безопасный проезд. Так, муниципалитеты должны отслеживать метеосводки и оперативно передавать своим дорожным службам, за несколько часов до снегопада необходимо обеспечить выход техники и людей на обработку и уборку дорог, в течение 48 часов после снегопада контролировать ликвидацию последствий.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок