Меню Поиск

Закрыть

Практикумы по подготовке к ЕГЭ откроют для московских старшеклассников

эксклюзив

05.12.2022 16:26

Практикумы по подготовке к ЕГЭ откроют для московских старшеклассников

Теги: Школьники , ЕГЭ

Одиннадцатиклассники столичных школ во втором учебном полугодии смогут посещать практикумы по подготовке к ЕГЭ по необходимым для поступления в вуз предметам, на занятиях ученики будут разбирать с педагогами экзаменационные задания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В этом учебном году столичные одиннадцатиклассники будут готовиться к выпускным экзаменам и поступлению в вузы по-новому. Для этого ученики без увеличения нагрузки изучат программу по некоторым предметам, изучаемым на базовом уровне, в первом учебном полугодии, а во втором полугодии продолжат изучение математики, истории, литературы, обществознания и физкультуры, а также профильных предметов и будут в группах посещать специальные практикумы только по тем предметам, которые нужны им для поступления в вуз. На практикумах дети будут разбирать задания ЕГЭ и смогут отработать любые проблемные темы без оценок и контрольных. Обязательным для всех будет практикум по русскому языку», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, завершить изучение основных предметов в полном объеме в первом учебном полугодии школьники смогут за счет эффективных методик преподавания, сокращения времени на повторение и уменьшения количества проверочных работ.

«В первом полугодии школьники также напишут общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ по нужным им для поступления предметам. <…> На основе результатов этих контрольных работ, независимых диагностик и успеваемости школы смогут рекомендовать одиннадцатиклассникам основную или продвинутую группу для подготовки к экзаменам на практикумах. С помощью этих рекомендаций одиннадцатиклассники выберут свою группу, где будут готовиться к экзаменам вместе с ребятами со схожим уровнем знаний», - пояснили в департаменте.

В пресс-службе добавили, что педагоги, изучение предметов которых завершится в первом учебном полугодии, будут задействованы в организации и проведении практикумов по подготовке к ЕГЭ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок