Меню Поиск

Закрыть

Музей транспорта Москвы и Политехнический музей будут совместно работать над просветительскими проектами

05.12.2022 16:21

Музей транспорта Москвы и Политехнический музей будут совместно работать над просветительскими проектами

Теги: Транспорт , политехнический музей , просвещение , Музей транспорта Москвы

Музей транспорта Москвы и Политехнический музей заключили соглашение о совместной работе над просветительскими, исследовательскими и выставочными проектами в области транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы занимаемся не только сохранением важных для истории города и всей страны экспонатов, но и приумножаем фонды вместе с коллегами. Заключение соглашения Музея транспорта Москвы и Политехнического музея позволит создавать и сохранять уникальные коллекции отечественных технических достижений», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что теперь Музей транспорта Москвы и Политехнический музей работают вместе над просветительскими, исследовательскими и выставочными проектами в области транспорта. Первым общим проектом стали выездные экскурсии «Научный электробус» на электробусе при поддержке Мосгортранса. На экскурсиях рассказывают, как появилось электричество в России и как его применяли в транспортной отрасли. Ближайшая экскурсия будет 11 декабря. Узнать подробный маршрут и следить за расписанием можно на сайте Политехнического музея.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок