Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи прооперировали женщину с едва не разорвавшейся маточной трубой

05.12.2022 14:35

Подмосковные врачи прооперировали женщину с едва не разорвавшейся маточной трубой

Теги: Врачи , Операции , Беременные

Врачи Подольского родильного дома прооперировали женщину, у которой едва не разорвалась маточная труба из-за скопления жидкости. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Подольский роддом поступила 34-летняя женщина с жалобами на острую боль внизу живота. В результате проведенной УЗИ-диагностики специалисты выявили у пациентки скопление жидкости в маточной трубе, что привело к увеличению ее диаметра до 8 см», - рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что врачам пришлось удалить маточную трубу.

«Женщина страдала воспалением придатков около пяти лет, гинеколога не посещала, противовоспалительное лечение не получала, что и привело к такому запущенному процессу. Мы выполнили операцию по удалению маточной трубы, так как восстановить ее при такой патологии уже невозможно. При этом репродуктивная функция женщины сохранена, и при желании в будущем она сможет забеременеть», - приводит пресс-служба слова главного врача роддома Александра Скобенникова.

Отмечается, что в настоящее время пациентка чувствует себя хорошо и уже выписана. В министерстве попросили жительниц Подмосковья регулярно посещать гинеколога.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок