Меню Поиск

Закрыть

Системы жизнеобеспечения Москвы в условиях аномального похолодания работают штатно

05.12.2022 14:27

Системы жизнеобеспечения Москвы в условиях аномального похолодания работают штатно

Теги: Мороз , Коммунальные службы

В Москве системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме в условиях аномального похолодания. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На территории столичного региона установилась аномально холодная погода со среднесуточной температурой на семь и более градусов ниже климатической нормы, по прогнозу, она сохранится еще несколько дней. В соответствии с утвержденными графиками усилен контроль соблюдения параметров работы тепловых сетей. В настоящее время все системы жизнеобеспечения функционируют штатно, сбоев в энерго-, тепло-, газо- и водоснабжении потребителей не допущено», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов находятся на круглосуточном дежурстве.

«В условиях аномально низких температур регулярно проводится противогололедная обработка дорог, тротуаров и общественных пространств <...> Особое внимание уделяется поддержанию в нормативном состоянии пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка», - добавил заммэра.

По его словам, коммунальные службы пристально следят за состоянием дорожной сети города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок