Меню Поиск

Закрыть

Гид по Новосибирску опубликован в туристическом сервисе Russpass

04.12.2022 11:52

Гид по Новосибирску опубликован в туристическом сервисе Russpass

Теги: Туризм , Новый Год , Россия

Новосибирск стал новогодней столицей России: город подготовил для жителей и гостей насыщенную праздничную программу, которая начнется в декабре и завершится 7 января. Подробности можно узнать в новой подборке туристического сервиса Russpass, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы..

«22 декабря в Новосибирске пройдет первый Всероссийский съезд Дедов Морозов. В новогоднюю столицу прибудет главный волшебник из Великого Устюга, а также его коллеги из других регионов страны. Вечером они пройдут по Красному проспекту, после чего будут водить хоровод в Театральном сквере. Именно здесь установили главную елку города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к Новому году улицы Новосибирска украсят иллюминацией и инсталляциями. Например, в сквере перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета установят и нарядят восемь елок, каждая из которых будет посвящена достопримечательностям федеральных округов России. В Первомайском сквере неподалеку от театра установят сани Деда Мороза - они станут отличной декорацией для праздничной фотосессии. Отсюда можно отправиться на прогулку по ул. Ленина, освещенной тысячами разноцветных лампочек.

На Михайловской набережной можно будет покататься на коньках: здесь выстроят ледовый городок и зальют каток длиной 1,3 тыс. м. Цифра выбрана неслучайно: в 2023 году Новосибирску исполнится 130 лет. Ледовый променад сможет претендовать на звание самого длинного катка страны и имеет все шансы попасть в Книгу рекордов России, поясняется в материале.

Уточняется, что в подборке Russpass также представлен краткий обзор мероприятий, запланированных на январские каникулы. В их числе - фестивали, мастер-классы и экскурсии. А в первый день нового года всех желающих приглашают в Театральный сквер на общегородской хоровод. Тем, кто посетит Новосибирск впервые, рекомендуют присоединиться к экскурсии по городу на автобусе. Он будет курсировать со 2 по 6 января от концертного комплекса имени Владимира Маяковского и музея Новосибирска. Автобусы проедут мимо всех ключевых достопримечательностей, а экскурсоводы расскажут интересные факты об истории празднования Нового года в городе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок