Меню Поиск

Закрыть

Новогодний елочный базар откроется в Ивантеевском лесопитомнике 12 декабря

03.12.2022 02:07

Новогодний елочный базар откроется в Ивантеевском лесопитомнике 12 декабря

Теги: Продажа , Елки , Питомник

Порядка 2 тыс. елей и сосен для новогодних праздников подготовил к продаже Ивантеевский лесопитомник - купить их можно на новогоднем базаре, который откроется 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Приближаются новогодние праздники, и на улицах, площадях, парках и, конечно же, в каждом доме появится главный символ нового года - лесные красавицы, ели и сосны. В этом году наш Ивантеевский лесопитомник подготовил почти 2 тыс. новогодних деревьев, бережно выращенных сотрудниками учреждения. Из года в год лесопитомник предоставляет деревья для украшения школ, детских садов, дома творчества Ивантеевки и Москвы, а также дворовых территорий города и близлежащего Подмосковья. Стало уже доброй традицией, что елочка именно из нашего питомника украшает и творческую мастерскую знаменитого путешественника, писателя, художника, протоиерея Русской православной церкви Федора Конюхова, который несколько лет назад принял участие в закладке яблоневого сада из «золотой коллекции» сортов Сергея Ивановича Исаева», - цитирует пресс-служба министра имущественных отношений Московской области Наталью Адигамову.

По словам сотрудников Ивантеевского лесопитомника, в этом году многие новогодние деревья заметно выросли, улучшилась их декоративность. Теперь голубые ели можно приобрести высотой от 1 м и выше. В продаже будут и традиционные зеленые ели в горшках высотой менее 1 м, они подойдут для украшения офисов и квартир как настольные варианты. Также в питомнике можно приобрести солидные варианты зеленых елей и сосен высотой от 1,5 до 2,5 м. Некоторые деревья продаются с земляным комом, поэтому впоследствии их можно высадить на дачные участки и придомовые территории.

Уточняется, что елочный базар откроется 12 декабря и будет работать с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, а после 18 декабря - также в субботу и воскресенье с 9:00 до 16:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок