Меню Поиск

Закрыть

Около 70 заторов ликвидировали в Подмосковье с начала года за счет корректировки работы светофоров

04.12.2022 18:44

Около 70 заторов ликвидировали в Подмосковье с начала года за счет корректировки работы светофоров

Теги: Пробки , Московская область , светофор

С начала 2022 года в Подмосковье ликвидировали около 70 заторов благодаря корректировке работы более чем 150 светофоров, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Одним из главных инструментов ликвидации заторов является корректная и согласованная работа светофорных объектов. Специалисты Подмосковья ежедневно контролируют дорожную ситуацию, обращая внимание на «болевые точки», и оперативно корректируют режим работы светофоров. С начала года откорректирована работа более 150 светофоров, благодаря чему удалось ликвидировать 70 заторов», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Как поясняется, корректировка светофорных объектов занимает около одной недели и организуется следующим образом: после обнаружения затора в течение трех дней проводится мониторинг и анализ ситуации, после специалисты рассчитывают и вносят изменения в режимы работы светофорного объекта с учетом времени суток, параметров транспортных потоков, далее в течение двух-трех дней новую программу калибруют, а затем записывают.

В пресс-службе напомнили, что благодаря обновленному оборудованию светофоров в Подмосковье появилась возможность удаленного управления. Ими можно удаленно управлять, корректировать режимы, синхронизировать и формировать более 120 вариаций событий. С ними легко организовать работу «умного перекрестка» и скоординировать работу по принципу «зеленой волны».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок